С 6 лет белогорцы сдают нормы ГТО

Жители Белогорска сдают нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 19 мая на стадионе «Амурсельмаш» состоялось тестирование по легкоатлетическим видам в рамках Муниципального этапа летнего Фестиваля ВФСК ГТО. Легкоатлетический вид является первым видом летнего Фестиваля.

- В тестировании приняли участие более 70 школьников и студентов Белогорска, - рассказала специалист муниципального Центра ГТО Дарья Тихоньких. - Самым маленьким участникам - 6 лет. Это дошколята нашего города. Участники выполняли бег на короткие и длинные дистанции, челночный бег, метание спортивного снаряда и мяча, прыжок в длину с места.

Сегодня в рамках муниципального этапа ВФСК ГТО среди школьников и студентов Белогорска на базе Гимназии №1 провели тестирование по стрельбе из пневматической винтовки. Участниками тестирования стали все желающие от 11 до 17 лет.

Напомним, участники муниципального этапа (с 11 до 18 лет), показавшие лучшие результаты, будут награждены по итогам Муниципального этапа и направлены для участия в региональном этапе летнего Фестиваля ВФСК ГТО. Он будет проходить с 30 июня по 2 июля в с. Натальино, лагерь «Строитель». Подробная информация по телефонам: 89143866593 - Дарья Викторовна, 89098932339 - Анна Алексеевна, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку