Белогорцы продолжают рисковать жизнями своих детей

В Белогорске подведены предварительные итоги профилактического мероприятия «Ребенок-главный пассажир!». Оно проходит на территории Белогорска и района с 17 мая. В рамках проведения профилактического мероприятия пресечено 118 различных нарушений ПДД. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля привлечено 12 водителей. Каждый из них заплатит штраф по 3 тысячи рублей.

Кроме этого 7 водителей оштрафованы на сумму 1000 рублей за неиспользование ремней безопасности при движении в транспортном средстве.  

Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех водителей соблюдать установленные законодательством требования к перевозке юных пассажиров. Согласно пункта 22.9 ПДД РФ, перевозка детей до 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Детей старше 7 лет можно пристегивать с помощью штатного ремня безопасности. Разрешается перевозка детей на переднем пассажирском сиденье в возрасте младше 12 лет только в автокресле.

Профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!» будет проходить до 30 мая, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку