Сказочный День рождения Белогорска устроят для юных жителей города

Юных белогорцев с Днем города вновь поздравят сказочные персонажи. На этот раз в театрализованном представлении выступят герои известной сказки Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». В представление будет включено множество инновационных решений организации праздничной театрализации. Всех секретов организаторы пока не раскрывают, но обещают, что будет красочно и интересно для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста.

Театрализованное цирковое представление состоится 7 июня в Школе искусств, в 9:00 и в 10:30. Подготовка к нему длится уже более месяца. Организатор праздничной программы - коллектив Дома культуры «Амурсельмаш».

- Юные зрители встретятся с основными героями сказки, в роли которых выступят цирковые артисты, - рассказали в учреждении культуры. – Червонная королева будет крутить обручи и прыгать на скакалке, Королева цветов со своей свитой выступит с обручами на столике. Близнецы Траляля и Труляля исполнят клоунский номер, Чеширский кот продемонстрирует пластику. Шляпник и Мартовский заяц исполнят аттракцион «Исчезновение головы» и зажигательный танец «Джигу-дрыгу». В программе также жонгляж на моноцикле.

Билеты на театрализованное цирковое представление «Алиса в стране цирка» появятся в продаже уже на следующей неделе. Цена – 150 рублей.

К слову, сказочные театрализованные представления к Дню рождения города для юных белогорцев устраивают с 2010 года. На 150-летний юбилей Белогорска юных зрителей ждала сказка по мотивам мультипликационного фильма «Лунтик». После представления на центральную площадь Белогорска спустился настоящий вертолет с волшебником и эскимо. В 2011 году ребят поздравляли Маша и Медведь, в 2012 году – Шрек и Фиона, в 2013 году – жители сказочного Мадагаскара. В 2014 году провели представление с участием персонажей из повести «Волшебник Изумрудного города», в 2015 году - «Бременские музыканты». Годом позже ребят поздравили «Илья Муромец и Соловей Разбойник». В 2017 году в театрализованном представлении выступили герои отечественного мультфильма «Вини пух и его друзья». За 8 лет с юными белогорцами встретились более шестидесяти сказочных героев, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку