Белогорск лидирует по активности работы в системе Дневник.ру

Белогорск лидирует в рейтинге активности работы в системе Дневник.ру среди 20 районов и 9 городских округов. Мониторинг проводится по нескольким направлениям. Город занимает первую позицию по активности образовательных организаций. Показатель составляет 100%. В Дневнике.ру работают все восемь школ Белогорска.

- Использование системы - одно из направлений информатизации управления образовательным процессом, - рассказала председатель Комитета по образованию Ирина Губина. - В городе наработан большой опыт работы в единой образовательной сети. Государственная услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащихся в электронном виде в образовательных организациях города внедрена с 2012 года и находится с тех пор под личным контролем главы города. Два года назад школы Белогорска перешли на универсальную систему учета успеваемости. В образовательных учреждениях внедрены электронные классные журналы.

Педагоги, учащиеся и родительская общественность Белогорска по достоинству оценили возможности электронного сервиса, отмечают специалисты. Активация учеников, родителей и учителей в системе составляет 100 %. По показателям наполненности расписания и ведения классных журналов Белогорск также возглавляет рейтинг территорий региона, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку