День защиты детей белогорцы отпраздную в городском парке

Подготовка к празднованию Дня защиты детей в Белогорске идет полным ходом. Основным местом проведения праздничных мероприятий по традиции станет городской парк культуры и отдыха. 1 июня на его территории запланированы разнообразные конкурсы, викторины, мастер-классы, концерты и выступления.

Откроет праздник четвертый городской конкурс для малышей «Ползунки». Поучаствовать в нем приглашаются семьи с детьми в возрасте до 2-х лет. Заявки принимаются до 25 мая в Центре культурного развития в письменном или электронном виде по адресу: ул. Малиновского, 18. Контактный телефон: 2-15-95, электронный адрес: cko-soyuz@yandex.ru.

Ребенок может принять участие в конкурсе в одной из трех групп. «Ползункам» в возрасте до одного года предстоит преодолеть дистанцию в 5 метров ползком. Родители могут помогать ребенку - ползти вместе с ним, показывать ему любимую игрушку, подбадривать словами. Главное условие – не дотрагиваться до ребенка. Такие же условия для малышей в группе «Первые шаги» в возрасте от 1 года до 1,5 лет и «Бегункам» в возрасте от 1,5 до 2 лет. Их основная  задача – преодолеть расстояние в 5 метров пешком или бегом (не ползком). Победители и участники конкурса будут награждены дипломами и памятными призами.  Начало конкурса в 9:00.

В 11:00 гостей и жителей города приглашают на праздничные соревнования «Весёлые старты». На стадионе парка посостязаются команды общеобразовательных организаций в возрасте от 8 до 12 лет. Заявки на участие в праздничных соревнованиях принимаются до 25 мая по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 166, телефон 2-04-42, эл.адрес: parkkultury2010@yandex.ru.

В 11:00 откроется «Литературная аллея» с викторинами по сказкам, рыбалкой, мастер-классом и настольной игрой, а также выступит детский ансамбль русской песни «Ладушки» с программой «Фольклорный хуторок», на поляне сказок устроят «Детскую поляну веселья». В это же время стартует мастер-класс «Здравствуй лето». Сотрудники краеведческого музея научат детей мастерить магниты на холодильник.  

С 12:00 до 14:00 - мастер-класс образцовой эстрадно-цирковой студии «Ритм» «Делай, как я!». В 12:00 на стадионе начнется концертная программа «Цирковой Тролльдень». В 13:00 у сцены стадиона проведут музыкальный флешмоб «Счастливые дети», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку