Керамическая плитка появилась на стенах помещения большого бассейна ФОКа Белогорска

Общее выполнение работ по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса им. Героя России Сергея Солнечникова в Белогорске близится к 80 %. Подрядчик завершил облицовку керамической плиткой стен помещения большого бассейна. Площадь нового покрытия составляет около 800 кв.метров. Плитка уложена и в четырех раздевалках к бассейнам. В настоящее время специалисты работают в помещении малого бассейна. Завершить укладку плитки на стены, площадью около 300 кв.метров, планируется к концу текущей недели.

- После того, как подрядчик выполнит устройство подвесного потолка грильято в помещении большого бассейна, специалисты приступят к отделке ванн бассейнов синтетическим покрытием, - рассказывает начальник Управления капитального строительства Татьяна Савченко. - Специалистам предстоит установить донные форсунки, переливные желоба, поручни и лестницы в бассейны, гидравлические подъемники для инвалидов, уложить на пол плитку. В настоящее время в подвальном помещении осуществляется технологическая обвязка бассейнов. Ведется монтаж переливного бака.

В универсальном спортивном зале объекта завершены работы по устройству основания для укладки натурального спортивного паркета из клена. Подрядная организация ведет работу по заключению договора с субподрядчиком из Москвы, который должен будет собственными силами и из собственных материалов выполнить работы по устройству паркетных полов в спортзале и синтетических полов в тренажерном, теннисном залах и зале для подготовки пловцов. Эти работы запланировано начать в первых числах июня.

Ранее сообщалось, что планируемое завершение общестроительных работ по объекту – конец августа текущего года. Глава Белогорска Станислав Мелюков поставил задачу открыть объект к 7 ноября 2018 года. До этого срока необходимо будет провести пуско-наладочные работы и получить положительное заключение государственного строительного надзора на соответствие поостренного объекта проектной документации. На его основании будет выдано разрешение на ввод ФОКа.  Объект будет сдаваться при наличии всего оборудования и инвентаря.  

Вместе с тем, продолжается поиск инвесторов по завершению строительства. На торги выставлены более 1,5 тысяч площадей, не задействованных в решении вопросов местного значения по созданию условий для развития физической культуры, школьного массового спорта, организации проведения официальных физкультурно- оздоровительных и спортивных мероприятий. Срок приема заявок на участие в аукционах в очередной раз продлен до 17:00 29 мая. До сих пор не поступило ни одной заявки.

Вместе с тем, спецсчет на завершение строительства физкультурно-оздоровительного комплекса имени Героя России Сергея Солнечникова продолжает пополняться и составляет уже более 5,7 миллионов. On-line счетчик перечисленных добровольных пожертвований размещен на официальном сайте города белогорск.рф. Ранее сообщалось, что внести добровольное пожертвование может каждый желающий. Для этого необходимо заполнить квитанцию с реквизитами спецсчета и обратиться с ней в любой банк города. Скачать квитанцию можно на белогорск.рф, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку