Жителей Белогорска просят сообщать о фактах семейного неблагополучия

Самое важное, что есть в жизни каждого человека это семья, и все начинается с нее: рождение, воспитание, обучение, в том числе и нравственным принципам. В жизни каждого ребенка главную роль играют родители. Именно они дают путевку в будущее своему ребенку.

В Белогорске немало семей, которые можно отнести к категории неблагополучных, где вместо любви и заботы дети получают жестокое обращение. В этом году к административной ответственности привлечено более 200 законных представителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ, 17 несовершеннолетних были изъяты из семей в связи с угрозой жизни, здоровью и помещены в социальные учреждения. На учете в отделении по делам несовершеннолетних состоит 73 законных представителя.

С целью обеспечения прав и законных интересов несовершеннолетних, активизации профилактической работы с неблагополучными семьями, родителями, не выполняющими обязанности по содержанию и воспитанию детей, отрицательно влияющими на их поведение, либо жестоко обращающимися с ними, на территории Белогорска и Белогорского района проводится оперативно-профилактическая операция «Семья».

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Белогорский» просят граждан сообщать в полицию о семьях с признаками неблагополучия, а именно, если родители злоупотребляют спиртными напитками, не исполняют обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей, если дети вынуждены заниматься бродяжничеством, попрошайничают, а также в отношении несовершеннолетних совершаются противоправные деяния или жестоко с ними обращаются, либо дети находятся в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей.

Обо всех известных фактах семейного неблагополучия можно сообщить по телефонам 102, 2-33-60. Также работает детский телефон доверия 8-800-2000-122, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку