Глава Белогорска Станислав Мелюков обнародовал свои доходы за 2017 год

Глава Белогорска Станислав Мелюков обнародовал сведения о доходах за 2017 год. Данные публикуются в соответствии с действующим законодательством о противодействии коррупции. Информация доступна на официальном сайте Белогорска. Общий декларированный доход главы города за 2017 год составил чуть более 1,2 млн. рублей.

Согласно поданным сведениям, как и прежде, он владеет земельным участком площадью 840 кв.м, жилым домом в 280 кв. метров и нежилым помещением в 86,2 кв. метров. Вместе с тем, сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера публикует не только глава, но и члены его семьи. Согласно задекларированным данным доходы супруги главы города за 2017 год составили 14,8 млн рублей. Из них обороты по счету от предпринимательской деятельности -13,6 млн рублей и заработная плата 1,2 млн рублей. В собственности Елены Мелюковой квартира в 85,5 кв. м, нежилое помещение в 20,5 кв.метров и легковой автомобиль Инфинити J35.

Стоит отметить, что сведения главы Белогорска и членов его семьи публикуются на белогорск.рф в течение шести последних лет, начиная с 1 января 2012 года. К слову, информацию о доходах за 2011 год Станислав Мелюков обнародовал в апреле 2012 года по собственной инициативе, несмотря на отсутствие обязанности по их публикации.

- Ежегодный отчет о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и членов семей стал для главы города и муниципальных служащих обычной практикой, - говорит начальник общего отдела администрации города Людмила Шаптала. - В настоящее время в перечне должностей муниципальной службы и руководителей, обязанных представлять сведения о своих доходах, 56 человек. Информация будет опубликована в установленные законом сроки, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку