«Ночь музеев» пройдет в Белогорске

Белогорский краеведческий музей вновь присоединяется к Всероссийской акции «Ночь музеев». 19 мая мероприятие организуют 10 год подряд.

С 18:00 до 21:00 вниманию посетителей будет представлена культурная программа с символическим названием «7 чудес земли Амурской», посвященная 160-летию образования Амурской области - Программа составлена настолько разнообразно и интересно, что каждый гость сможет найти для себя занятие по душе, - говорит директор музея Юлия Ружевич.

На площадке перед музеем будут выступать всеми любимые творческие коллективы нашего города с песнями и танцами. В зале № 1 с 18:10 до 20:30 будет представлена интерактивная зона «Ожившая экспозиция» с участием коллектива городского народного театра им. А.И. Уласовец. В зале музея № 2 гости вечера познакомятся с фотовыставками «7 чудес земли Амурской» и «Эвенки Приамурья», а так же смогут принять участие в историко-краеведческой блиц-игре «Память без границ». На мастер-классе «Оберег на счастье» посетители самостоятельно соберут украшение-талисман. В зале № 3 будут работать не менее интересные интерактивные занятия «В гостях у шамана», «Наскальная живопись – петроглифы».  

На протяжении всего вечера зале № 4 народные мастера предложат мастер-классы «Традиционная тряпичная кукла» и «Художественная роспись изделий из дерева», «Цветущий лотос». Самых смелых участников акции организаторы приглашают в фондохранилище на экскурсию с фонариками «Шедевры из запасников». Одним из самых увлекательных мероприятий акции станут раскопки динозавра «Ванюши», где каждый себя почувствует настоящим палеонтологом. В завершении вечера гостей ждет сюрприз, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку