Белогорцев на «Танковый биатлон» отвезут на автобусе

Администрация Белогорска организует 20 мая централизованный выезд жителей города на «Танковый биатлон». Всеармейские игры пройдут в Амурской области с 14 по 25 мая, на 32-м километре Новотроицкого шоссе, на полигоне Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ).

По поручению главы города Станислава Мелюкова 20 мая, в воскресенье, будет организован переезд желающих посмотреть танковый биатлон централизовано. Предварительная запись на поездку проводится в организационном отделе администрации города, ежедневно, в рабочие дни до 17:00, по телефону 2-11-51. Запись будет осуществляться до 18 мая включительно. Количество мест ограничено. Планируется организовать выезд 43 человек.

Вместе с тем, уже известно, что на всеармейских играх зрители смогут побывать на полигоне не во все дни соревнований. Так, 14, 24 и 25 мая ожидается большое число приглашенных гостей, в том числе визит главнокомандующего Сухопутными войсками РФ Олега Салюкова, школьников и студентов, представителей различных организаций и прессы.  Право приехать на «Танковый биатлон» получат и участники патриотических клубов, волонтеры, проявившие себя на мероприятиях, приуроченных ко Дню Победы, и победители конкурсов, посвященных этому празднику.
Планируется, что танковый биатлон будет проходить с 10 до 18 часов. По словам замначальника ДВОКУ по учебной и научной работе Владимира Рукосуева на некотором расстоянии от места проведения биатлона расположатся автомобильные стоянки. То есть зрителям до места показа, центрального командного пункта, нужно будет пройти пешком примерно 300—400 метров. Вход на танковый биатлон свободный. Единственное условие – наличие российского паспорта. Разумеется, будут соблюдаться меры безопасности: регулировщики на входе, рамка металлоискателя, через которую должны будут проходить все гости.

Помимо соревнований, зрители смогут увидеть большую экспозицию «Партизанская деревня». Построены полевой клуб, землянки и другие объекты лесной базы партизанского отряда в годы Великой Отечественной войны. Также на полигоне, где проводятся соревнования, будет выставлена военная техника, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку