12 мая в Белогорске стартует операция «Пешеход, пешеходный переход»

С 12 по 20 мая на территории Белогорска и Белогорского района будет проходить профилактическая операция «Пешеход, пешеходный переход». В течение 9 дней инспекторы дорожно-патрульной службы усилят внимание за соблюдением ПДД пешими участниками дорожного движения, кроме этого в поле зрения сотрудников ГИБДД попадут водители, нарушающие порядок предоставления преимущества в движении пешеходам. В рамках проведения мероприятия запланирован ряд профилактических рейдов.

Стоит отметить, что в текущем году с участием пешеходов на территории Белогорска и района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек было травмировано и 2 пешехода погибли на месте происшествия, кроме этого участниками ДТП стали 3 ребенка-пешехода. Большая часть дорожно-транспортных происшествий зарегистрирована по собственной вине пешеходов, которые нарушили требования ПДД.

Напомним, за переход дороги в неустановленном месте предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку