9 мая в Белогорске работал «Полевой кинотеатр»

«Полевой кинотеатр» в горпарке Белогорска в День Победы собрал аншлаг. Полевую палатку с аппаратурой разместили на территории парка представители РЖД. Начал он работу с 12:00. За первые пять часов его посетили более 600 человек.

Демонстрировали художественные советские фильмы «В бой идут одни старики» и «Крепкий орешек», мультфильмы. В репертуаре кинотеатра также показ ретро-фильмов о Белогорске. Вместимость импровизированного кинозала - 30 мест

- В прошлом году «Полевой кинотеатр» в горпарке Белогорска посетили около 250 человек, - рассказала председатель молодежного Совета Забайкальской железной дороги Дина Баталина. – Мы очень рады, что в этом году зрителей стало намного больше.

Кроме демонстрации фильмов у шатра расположилась экспозиция экспонатов музея Локомотивного депо и железнодорожной библиотеки. Для детей организаторы провели конкурс рисунков «Победа глазами детей». Его участники нарисовали около 150 работ. Каждый юный художник получил в подарок воздушный шарик, раскраску, памятку о нахождении на железнодорожных путях и книгу об истории локомотивного депо Белогорска. Рисунки участников конкурса будут оформлены в выставку, которую разместят позже в здании железнодорожного вокзала.

Разработчиками и исполнителями социального проекта «Полевой кинотеатр выступает совет молодых специалистов Забайкальской железной дороги и дорожный волонтерский отряд «Дорога добра». В рамках празднования 73-летия Великой Победы, работа площадки «Полевой кинотеатр» - это один из способов патриотического воспитания, отмечают организаторы проекта, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку