Формирование «Бессмертного полка» в Белогорске начнется в 11 часов 9 мая

Формирование колонны «Бессмертного полка» в День Победы начнется в Белогорске в 11:00. Пункт выдачи ранее изготовленных штандартов с изображением ушедших из жизни участников, ветеранов Великой Отечественной войны разместится по ул. Садовая, у здания начальной школы СОШ №200.

Волонтеры выдадут участникам шествия штандарты, памятный символ участника Бессмертного полка, рассказали в оргкомитете по организации и проведению праздничных мероприятий, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Формирование колонны будет организовано у перекрестка ул. Кирова – ул. Садовая.

В авангарде Бессмертного полка пройдут барабанщицы трех школ Белогорска. Смена караулов школьниц из Гимназии № 1, школы № 17 и № 3 состоится на двух участках маршрута всероссийской акции. Ранее сообщалось, что путь «Бессмертного полка» пройдет от ул. Садовая в направлении пер. Парковый. Расстояние шествия колонны с фотографиями участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления составит 1,2 километра Шествие начнется после военного парада и завершится в городском парке, где будет организован праздничный концерт и угощение солдатской кашей.

По всем организационным вопросам можно обращаться по телефону орготдела администрации: 2-11-51, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку