В Белогорске перед капитальным ремонтом ул. Авиационной убрали  ларьки

Подготовка ул. Авиационная к капитальному ремонту в Белогорске набирает обороты. Один из главных этапов капремонта участка улицы от ул. Никольское до ул. Серышево с расширением проезжей части – уборка нестационарных торговых объектов, расположенных в границах территории.

Как рассказали в комитете имущественных отношений администрации Белогорска, нестационарные ларьки убраны владельцами уже в полном объеме. Ранее на мини-рынке предпринимательскую деятельность осуществляли 14 предпринимателей. На мини-рынке было установлено 16 киосков, занимающих около 400 кв. метров муниципальной земли. В связи с изменением земельного законодательства все договоры, заключенные ранее на аренду земли, юридической силы уже не имели. В сентябре 2017 года глава Белогорска Станислав Мелюков встречался с представителями бизнеса, где была достигнута договоренность о добровольном переносе киосков.

Вместе с тем, в Управлении ЖКХ отмечают, что участок ул. Авиационная, Железнодорожная, Советская, 10-я Магистральная - один из главных объектов предстоящего капремонта дорожной сети Белогорска в сезоне 2018 года. Начнутся работы в конце мая. Подрядчику предстоит уложить асфальт, оборудовать тротуары и автостоянки, а также газоны, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку