Водоканал Белогорска просит жителей сообщать о «чужих» в колодцах

Лица без определенного места жительства на несколько часов оставили многоквартирный дом Белогорска по ул. Благовещенская, 106 без воды. Внештатная ситуация с взломом колодца водоснабжения произошла в ночь с 6 на 7 мая в микрорайоне «Транспортный».

Как рассказал директор Водоканала Вячеслав Остапенко, неизвестные лица в ночное время вскрыли крышку колодца, проникли внутрь и попытались срезать трубы холодного водоснабжения.

- Поскольку колодец рабочий и обеспечивает целый многоквартирный дом холодной водой, срезать трубы диаметром всего в 5 см не удалось. Вода начала заполнять колодец. По всей видимости, вандалы испугались и покинули место преступления, - рассказал Вячеслав Остапенко. -  Выявив утечку воды в системе, специалисты определили место, где она может происходить, и обнаружили развороченный люк и попытку воровства труб. Такое на моей практике впервые. Убедительная просьба ко всем жителям города не оставаться равнодушными к ситуациям, когда подозрительные лица пытаются проникнуть в колодцы.

Необходимо сообщать о таких случаях в нашу диспетчерскую по телефону 5-08-41 для принятия соответствующих мер, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку