В Белогорске из  бюджета направят 1,5 млн. рублей на ремонт локальных проседаний грунта на дорогах

Белогорск готовится к капитальному ремонту дорожной сети. Работы включат в себя асфальтирование участков дорог, устройство ливневой канализации, тротуаров, барьерного и пешеходного металлического ограждения. Из регионального и местного бюджета на эти цели направлено около 112 млн. рублей. По поручению Главы Белогорска Станислава Мелюкова на ремонт локальных проседаний грунта под асфальтобетонным покрытием проезжей части будет выделено 1,5 млн. рублей.

- На основании проведенной ревизии определено 10 участков дорожной городской сети с просадкой грунта, - рассказывает специалист Управления ЖКХ Виталий Горбунцов. – В настоящее время выполняются подсчеты стоимости ремонтных работ. В первую очередь будут выполнен ремонт на ул. Авиационная и ул. Кирова в районе 4 км.

Как поясняют специалисты, причинами локального проседания дорог является соседство с коммуникациями и сезонный перепад температур. Под проезжей частью проложены теплотрассы. Вследствие изношенности сетей, в том числе их теплоизоляции, в весеннее время грунт просаживается.

Ремонт поврежденных участков продолжительный процесс, говорят коммунальщики. После производства всех необходимых работ и засыпке участка 15-сантиметровым слоем грунта, до укладки асфальтобетонного покрытия потребуется не менее месяца для просадки и утрамбовки грунта на участке, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку