В Белогорске подвели итоги месячника по благоустройству

В Белогорске завершился месячник по благоустройству города. В течение апреля чистоту и порядок наводили сотрудники муниципального предприятия по уборке дорог и благоустройству города, трудовые коллективы и многие горожане. За месяц силами МБУ «Единая служба по содержанию дорог и благоустройству Белогорска» вывезено 325 кубов мусора и сухих веток.

- Продолжается борьба с несанкционированными свалками, - говорит мастер участка по санитарной очистке Единой службы по содержанию дорог и благоустройству Белогорска Татьяна Стукалина. – В апреле техника работала на улицах Гаюнова, Матросская (район Нефтебазы), Транспортная, Куйбышева, Никольское шоссе, Скорикова, Пролетарская. Объем вывезенного мусора составил 226 кубов. И это только начало. Работа по борьбе с незаконными свалками на территории города предстоит большая.  

Напомним, в Белогорске стартовал проект «Свалкам в городе - НЕТ», направленный на ликвидацию несанкционированных свалок на территории муниципалитета. По его реализации главой Белогорска Станиславом Мелюковым создана рабочая группа. В ее состав включены представители структурных подразделений администрации города, Управления ЖКХ, административной комиссии, руководители предприятий ЖКХ, управляющих компаний, общественности.  

- Одно из поручений главы Белогорска касается привлечения общественности к выявлению и пресечению правонарушений, связанных с выбросом мусора в неустановленных местах, - напоминает руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. – Интерактивной площадкой для реализации проекта стал официальный сайт белогорск.рф, где в спецразделе аккумулируется вся информация, касающаяся борьбы с несанкционированными свалками, включая фото-видеофиксацию нарушителей.

В настоящее время проект «Свалкам в городе - НЕТ» обнародовал данные о двух случаях, связанных с выбросом мусора в районе 5 километра и Нефтебазы. Еженедельно поступающие данные будут направляться в административную комиссию. - Параллельно с этим белогорцы активно сообщают об уже организованных свалках. Располагаются они либо в гаражных массивах, либо в частном секторе, вблизи реки Томь, - говорит руководитель пресс-службы. – Противники несанкционированных свалок признают, что захламленные территории – дело рук самих горожан. Причем большинство участков убираются уже не в первый раз. Данные заносятся на карту свалок. Для активной общественности, волонтеров это один из информационных ресурсов для помощи муниципалитету в их ликвидации, сообщает ИА Амур28.инфо.  

Возврат к списку