В Белогорске в выходные пройдут культурные и спортивные мероприятия

5 мая в Доме культуры «Амурсельмаш» состоится отчетный концерт народного хора ветеранов войны и труда «Русская душа» «Родная сторонушка». Начало в 12:00.

Часом позже Белогорском краеведческом музее им. Н.Г. Ельченинова начнется мастер-класс «Огненный конь» в технике бумагопластика. В 14:00 в клубе с. Низинное начнется конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир и солнце».

5 мая в 10:00 на стадионе «Амурсельмаш» состоится открытый турнир ДЮСШ «Белогорец» по футболу среди юношеских команд 2000-2005 гг.р., посвященный Дню Победы с включением в команды тренеров – преподавателей ДЮСШ «Белогорец» и игроков ФК «Белогорск»).
В это же время в спортивной школе № 1 начнется открытое первенство Белогорска по русским шашкам, в 11:00 на стадионе «Амурсельмаш»     состоится открытый турнир по волейболу среди женских команд, в честь 73-й годовщины Победы.

5 и 6 мая в 11:00 на стадионе «Амурсельмаш» и в городском парке культуры и отдыха - соревнования по стрит-баскетболу среди мужских и женских команд.

6 мая в Белогорске проведут концерт на колесах «Маршрут Победы». В маршруте несколько остановок - территория у городской поликлиники, с. Низинное, привокзальная площадь. Праздничную программу готовят коллектив Школы искусств. Первой концертной площадкой станет городская поликлиника. Начало мероприятия в 11:00. В с.Низинное концерт проведут в 13:00, на привокзальной площади – в 15:00. Каждая концертная программа продлится около 45 минут. Для белогорцев и гостей города исполнят известные песни «Темная ночь», «Смуглянка», «Синий платочек», «В землянке», «Пойду ль я, выйду ль я», «Слушай, братцы, мой приказ!», «Русский парень», «Прадедушка», «Знамя Победы», «Вальс», «Казаки», «Ничего не жаль», «Солдаты», «Тучи в голубом», «Попурри на военную тему», «Ты ждешь, Лизавета, от друга привета», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку