Жители Белогорска могут приобрести путевки в загородные лагеря для детей

В Белогорске продолжается подготовка к проведению летней оздоровительной кампании. Отдохнуть и с пользой провести время дети смогут в загородных лагерях «Белогорка» и «Мелиоратор». Они будут работать в две оздоровительные смены. В «Белогорке» первая смена состоится с 20 июня по 10 июля, вторая - с 14 июля по 3 августа. «Мелиоратор» примет детей первой смены с 22 июня по 12 июля, второй - с 16 июня по 5 августа.

- Загородные лагеря Белогорска готовятся к приему детей, - рассказывает отдела по делам молодежи Комитета по образованию Жанна Мовчан. – На их территориях проводится уборка хвои, мусора, валежника, производится подготовка системы водоснабжения, выполняется текущий ремонт зданий. В настоящее время производится замена кровли корпуса №1 на 80 мест в «Мелиораторе». Проводится ревизия электрообрудования.

Руководством оздоровительных лагерей заключены договоры на приобретение столовой посуды, проведение дезинсекции, акарицидной обработки, дератизации, гигиеническое обучение персонала и медосмотр. Сформирован штат медицинского персонала и педагогических работников. Разработана программа воспитательной работы, в которую включены разделы по нравственному, экологическому и патриотическому воспитанию. Особое внимание уделено программе безопасности.  

Следует отметить, что в Белогорске продолжается прием документов для заключения договоров на приобретение путевок в загородные, пришкольные лагеря и профильные смены. В пакет документов для приобретения путевок в лагерь входит: - справка с места работы, которая подтверждает должность и фактическое место работы родителя (законного представителя), подающего заявление; - копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (детям с 14-ти лет); - заявление о согласии на обработку персональных данных; - копия паспорта родителя (законно представителя), подающего заявление.      

Стоимость путевки в загородные лагеря «Белогорка» и «Мелиоратор» осталась на уровне прошлого года и составляет 20 тысяч рублей. При этом сумма родительской платы для работающих граждан уменьшилась по сравнению с 2017 годом на 2,5 тысячи рублей. Ее размер составляет 12,5 тысяч рублей. По вопросам приобретения путевок в загородные лагеря «Белогорка» и «Мелиоратор» необходимо обращаться в школу №3. Справки по телефонам: 8 (41641) 5-00-60, 8-924-681-44-64, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку