«Полевой кинотеатр» будет работать в Белогорске в День Победы

В День Победы представители РЖД откроют в Белогорске «Полевой кинотеатр». Полевая палатка с аппаратурой разместится на территории городского парка культуры и отдыха. 9 мая с 12:00 до 19:00 все желающие смогут побывать на сеансах кинотеатра. Вход бесплатный.

Демонстрироваться будут художественные советские фильмы «В бой идут одни старики» и «Крепкий орешек». В репертуаре кинотеатра также показ ретро-фильмов о Белогорске.

- В прошлом году «Полевой кинотеатр» в горпарке Белогорска посетили около 250 человек, - говорит председатель молодежного Совета Забайкальской железной дороги Дина Баталина. – Надеемся, что в этом году зрителей станет еще больше. Вместимость импровизированного кинозала - 30 мест.

Кроме демонстрации фильмов у шатра расположится экспозиция экспонатов музея Локомотивного депо и железнодорожной библиотеки. Для детей организаторы  проведут конкурс рисунков «Победа глазами детей». Работы будут оформлены в выставку, которую разметим позже в здании железнодорожного вокзала. Разработчиками и исполнителями социального проекта «Полевой кинотеатр выступает совет молодых специалистов Забайкальской железной дороги и дорожный волонтерский отряд «Дорога добра».

В рамках празднования 73-летия Великой Победы, работа площадки «Полевой кинотеатр» - это один из способов патриотического воспитания, отмечают организаторы проекта, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку