Белогорцы могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты роста»

Белогорцы приглашаются принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Приоритеты роста». Его организатор - Фонд образовательных программ «Стратегия будущего» совместно с некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ и Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях выявления актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста в Российской Федерации, стимулирования молодых граждан Российской Федерации к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации, формирования представления молодежи, о будущем Российской Федерации.
В конкурсе во всех номинациях могут принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие как на территории, так и вне территории Российской Федерации. Участвуют команды в составе 2-4 человек (для учащихся 1-4 классов возможно индивидуальное участие) и руководителя команды.

Конкурс проводится среди следующих групп участников:
- Учащиеся 1 -4 классов общеобразовательных организаций;
- Учащиеся 5-8 классов общеобразовательных организаций;
- Учащиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций;
- Учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, учащиеся организаций дополнительного образования, курсанты военных и правоохранительных вузов.

Каждая группа участников выступает в отдельной номинации, сформированной с учетом возрастных особенностей и профессиональных навыков. Все участники команды должны соответствовать критериям, по которым выделяются группы участников. Ограничений для руководителя команды нет
Конкурс проводится по следующим направлениям;

- Рисунок на тему: «Какая профессия будет популярна в России/в моем регионе через 5 лет?» (для учащихся 1-4 классов).
- Инфографика на тему: «Как повысить уровень жизни населения в России/в моем регионе в течение 5 лет?» (для учащихся 5-8 классов).
- Проект на одну из предложенных тем (для учащихся 9-11 классов):
- Повышение благосостояния общества;
- Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса;
- Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды;
- Молодежное предпринимательство в России: реальность или иллюзия;
- Цифровое будущее. Умные города.
- Проект на одну из предложенных тем (для учащихся средних профессиональных образовательных учреждений, студентов высших учебных заведений, учащихся организаций дополнительного образования, курсантов военных и правоохранительных вузов):
- Рост производительности труда;
- Развитие человеческого капитала;
- Обеспечение сбалансированного регионального развития;
- Повышение предпринимательской активности. Взаимодействие государства и бизнеса;
- Развитие территорий России за счет малого бизнеса;
- Развитие энергоэффективных технологий, реформирование ЖКХ и развитие городской среды.

Конкурс во всех номинациях проводится в два тура: отборочный и основной. Отборочный продлится до 1 мая 2018 года, основной – с 22 по 24 мая 2018 года. Заявку на участие в отборочном туре конкурса необходимо подать не позднее 1 мая 2018 года через сайт приоритетыроста.рф.
Итоговая информация о результатах отборочного тура и участниках, прошедших в основной тур, направляется участникам отборочного тура на их личный адрес электронной почты после окончания отборочного тура, но не позднее 10 мая 2018 года. Список участников, прошедших в основной тур конкурса, размещается на сайте конкурса не позднее 10 мая 2018 года.

Прошедшими в основной тур считаются участники, отобранные экспертной комиссией. Основной тур представляет собой обсуждение уже готовых проектов, выполненных другими участниками, и работу с ними.

Пакет конкурсной документации направляется через сайт приоритетыроста.рф и включает:
- заявку на участие в конкурсе (одна на команду с указанием данных всех членов команды);
- конкурсную работу.

Награждение победителей и лауреатов конкурса пройдет в рамках Петербургского международного экономического форума. Дата награждения победителей и лауреатов конкурса будет сообщена дополнительно. Победители и лауреаты конкурса во всех номинациях награждаются почетными Дипломами и ценными призами, а также получают возможность прохождения стажировки в рамках работы Всемирной Торговой Организации в г. Женева (Швейцария) и Швейцарского банка, обучения да программах РАНХиГС при Президенте РФ на безвозмездной основе, бесплатные путевки на профильную экономическую смену в МДЦ «Артек», в ВДЦ «Орленок», в ВДЦ «Океан», возможность прохождения оплачиваемых и неоплачиваемых стажировок в ведущих российских и международных организациях и корпорациях, грант на реализацию собственного проекта (по решению экспертного совета конкурса).

Контактная информация Организационного комитета: 8(985)7453393 (Кукушкина Анастасия Алексеевна), электронная почта: prioritety.rosta@gmail.com. Сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку