Загородные и пришкольные лагеря Белогорска готовятся к приему детей

Подготовка к проведению плетеней оздоровительной кампании 2018 года в Белогорске идет полным ходом. Накануне в администрации города провели очередное заседание оздоровительной комиссии. Под председательством замглавы по социальной политике Галины Бурмистровой собравшиеся рассмотрели пять вопросов. Члены комиссии получили план организации и проведения оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2018 года. Его утвердят на следующем заседании.

С информацией о проведенных проверках образовательных организаций  Белогорска, предполагаемых для размещения лагерей с дневного пребывания в 2018 году выступил начальник территориального отдела Роспортребнадзора Михаил Шептунов. Отмечено, что обследованы все учреждения. Выявлены некоторые замечания, однако все они будут устранены до открытия лагерей.

О выполненной работе по подготовке к открытию загородных и пришкольных лагерей и выполнению предписаний надзорных служб доложили руководители образовательных организаций. Все работники прошли гигиеническое обучение, продолжается проведение медосмотров. В учреждениях обновляется инвентарь.

На заседании рассмотрели медицинское обеспечение лагерей, проведение медицинских осмотров детей, направляемых в пришкольные и загородные лагеря, обеспечение лагерей всех типов лекарственными препаратами.

Следует отметить, что в Белогорске продолжается прием документов для заключения договоров на приобретение путевок в загородные, пришкольные лагеря и профильные смены. В пакет документов для приобретения путевок в лагерь входит:
- справка с места работы, которая подтверждает должность и фактическое место работы родителя (законного представителя), подающего заявление;
- копия свидетельства о рождении ребенка или копия паспорта (детям с 14-ти лет); - заявление о согласии на обработку персональных данных;
- копия паспорта родителя (законно представителя), подающего заявление.  
      
Стоимость путевки в загородные лагеря «Белогорка» и «Мелиоратор» осталась на уровне прошлого года и составляет 20 тысяч рублей. При этом сумма родительской платы для работающих граждан уменьшилась по сравнению с 2017 годом на 2,5 тысячи рублей. Ее размер составляет 12,5 тысяч рублей. В пришкольных лагерях стоимость родительской платы составит 3900 рублей.

Предстоящим летом оздоровительным отдыхом планируется охватить более 1,2 тысяч несовершеннолетних Белогорска. Из них в загородных лагерях города отдохнет более 300 детей, в пришкольных - более 900 детей. Запланировано, что первая смена в пришкольных лагерях начнется с 1 июня, вторая – с 25 июня. Приемка лагерей с дневным пребыванием состоится 17 и 18 мая. Приемка загородного лагеря «Белогорка» состоится 30 мая, «Мелиоратора» – 4 июня. В «Белогорке» первая смена состоится с 20 июня по 10 июля, вторая - с 14 июля по 3 августа. «Мелиоратор» примет детей первой смены с 22 июня по 12 июля, второй - с 16 июня по 5 августа, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку