Депутаты внесли изменения в бюджет Белогорска

Депутаты городского Совета внесли изменения в местный бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Вопрос рассмотрели на очередном заседании. Доходная и расходная части бюджета изменены более чем на 340,7 млн. рублей.

- Доходная часть местного бюджета увеличена за счет средств областного бюджета по дотации бюджетам городских округов на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов на сумму более чем 75 млн. рублей, - пояснила начальник финуправления Лариса Синько. - Объем дотации увеличен на рост зарплаты – 4%, увеличение МРОТ с 1 января и 1 мая и начислений по данным выплатам по решению конституционного суда. Белогорск получил субсидию на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей в размере 1,9 млн. рублей, на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на сумму более 27 млн. рублей, на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и сооружений на них в размере более 102 млн. рублей. Остальное -  средства возврата прочих остатков субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, прошлых лет из бюджетов городских округов на сумму около 157 млн. рублей.

Произведены корректировки в сторону уменьшения доходной части местного бюджета по безвозмездным поступлениям по средствам целевой субвенции на компенсацию теплоснабжающим организациям выпадающих доходов, возникающих в результате установления льготных тарифов для населения Амурской области на сумму более 25 млн. рублей.

Расходы местного бюджета направят на финансовое обеспечение мероприятий муниципальных программ. Депутаты одобрили предложенные изменения единогласно, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку