Глава Белогорска: заключительное заседание открытой комиссии по домам на электроотоплении должно состояться до 15 мая

Глава Белогорска Станислав Мелюков встретился с председателями открытой комиссии по изучению ситуации с благоустроенными домами на электроотоплении для переселенцев из аварийного жилья.  

Ранее сообщалось, что работа общественного органа с участием населения, надзорных структур и органов власти была построена по нескольким направлениям. Они касаются вопросов оплаты жителями домов потребленной электроэнергии, эксплуатации жилых помещений, проектно-строительной документации и финансирования, а также выявления возможных строительных недостатков. Каждая из подкомиссий уже представила заключение по итогам проведенной работы. Задача подкомиссии по оргвопросам сформировать итоговый документ, который включит рекомендации для органов местного самоуправления.

- В настоящее время проект итоговых рекомендаций для открытой комиссии включает в себя четыре раздела по всем предоставленным заключениям подкомиссий. Три соответствуют утвержденному положению, с рекомендациями практической направленности, - рассказала сопредседатель по оргвопросам Виктория Гратий. – Заключение одной из подкомиссий под руководством Натальи Михайловой основывается на предположениях и сомнениях.  При чем без учета пояснений представителей Общероссийского общенародного фронта и специалистов застройщика, которые тоже представили свои отзывы. В-целом, заключение напоминает газетную статью.

По поручению главы заключительное заседание открытой комиссии должно состояться до 15 мая. В ее составе 54 человека.  На встрече с главой принято решение встретиться еще раз, чтобы ознакомиться с итоговым заключением и определить порядок проведения открытой комиссии.

- Каждый провел очень большую работу, и она должна привести к результату. Нам необходимо решить вопросы, в том числе, связанные с уже предстоящим отопительным сезоном, - отметил глава Белогорска Станислав Мелюков, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку