Итоги IV народного голосования единогласно утвердили депутаты Белогорского горсовета

Сегодня на очередном заседании Белогорского горсовета депутатам рассказали об итогах IV народного  голосования, состоявшегося в Белогорске 18 марта, в день выборов Президента России. С докладом выступила начальник организационного отдела администрации города Эльвира Волошина.

- Народное голосование в Белогорске провели в целях выявления и учета общественного мнения по вопросам местного значения, - рассказала она. - Территорию опроса составили 28 участков, опрос проводился методом голосования, время проведения опроса - с 08:00 до 20:00 часов.

Четвертое по счету народное голосование, как и все предыдущие, было   направлено на решение вопросов местного значения. Общее число участников четырехкратного применения муниципальной практики – более 112 тысяч человек. Из них более 27 тысяч приняли участие в опросе 2018 года.  

Докладчик напомнила, что  предложения по формированию вопросов народного голосования принимались от жителей города на сайте белогорск.рф в специальном разделе «Народное голосование - 2018». На основании поступивших предложений сформулированы три основные вопроса, которые вошли в опросный лист. Его депутаты горсовета утвердили единогласно.

По итогам народного голосования на первый вопрос «Как Вы считаете, должен ли Глава Белогорска избираться всенародно или его должны выбирать депутаты горсовета?» ответил 27 561 белогорец. Из них 24 492 человека (или 88,9%)  считают, что в Белогорске Главу необходимо избрать всенародно, прямыми выборами, 1 299 человек (или 4,7%) считают, что систему выборов нужно поменять, чтобы Главу выбирали депутаты, 1 770 человек (или 6,4%) ответили, что им все равно.

На второй вопрос «Как Вы считаете, есть ли необходимость вернуть здравоохранение обратно на уровень муниципалитета?» ответили 27 561 человек. Из них 9 977 (или 36,2%) белогорцев считают, что такая необходимость есть, 10 142 человека (или 36,8%) ответили, что такой необходимости нет, и 7 442 опрошенных (или 27%) ответили на данный вопрос «не знаю».

На вопрос «Готовы ли Вы к сортировке мусора у себя дома?» ответ дали 27 561 человек. Из них 18 057 человек (или 65,5%) ответили: «да, я готов сортировать мусор», 7 104  (или 25,8%) опрошенных  пока не готовы сортировать мусор, и 2 400 белогорцев (или 8,7%) ответили, что не будут заниматься сортировкой мусора ни при каких обстоятельствах.

Все ответы горожан будут учтены при принятии решений и выполнении администрацией города своих полномочий. Информацию «Об итогах опроса граждан Белогорска» депутаты единогласно приняли к сведению, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку