В Белогорске  в День Победы полевые кухни развернут в горпарке

Полевые кухни в День Победы в Белогорске будут организованы в городском парке культуры и отдыха. В оргкомитете по подготовке и проведению мероприятий к 9 Мая рассказали, что традиционное угощение солдатской кашей начнется в 11:30. В это же время на сценической площадке парка творческие коллективы Белогорска проведут дневную концертную программу.

- В прошлые годы угощение солдатской кашей проходило рядом с площадью 30-летия Победы, сразу после военного парада. В этом году принято решение переместить 6 полевых кухонь в горпарк, - рассказала председатель оргкомитета Галина Бурмистрова. – Планируется приготовить около пяти тысяч порций солдатской каши, предусмотрен хлеб и сладкий чай.

Как и ранее, в угощении белогорцев и гостей города солдатской кашей будут задействованы военнослужащие 35-й армии, волонтеры. Для приготовления традиционного угощения будет использовано более 200 килограммов гречки, 150 килограммов тушенки, более 20 килограммов масла, а также по десять килограммов моркови и лука.

Вместе с полевыми кухнями на территории горпарка будет организована и работа торговых точек, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку