В Белогорске запускают фонтаны

Сезон фонтанов открывается в Белогорске. Сегодня первым в работу запустили фонтан на площади им.30-летия Победы. Предварительно сооружение освободили от металлического антивандального каркаса со светящейся сеткой из дюралайта, оформляющий сооружение в зимний период и провели текущий ремонт.

- В течение нескольких дней фонтан будет работать в сокращенном режиме, с 8 утра до 21:00, - говорит начальник «Службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Михаил Филиппов. – Это связанно с техническими особенностями оборудования. В течение всего сезона, вплоть до октября фонтан будет работать с 8 до 23:00.        

К запуску готовят и фонтан в сквере «Жемчужина», открытый в сентябре 2017 года. Восьмигранную пирамиду с подсветкой, защищающую его в зимний период уже демонтировали. Оборудование подготовлено. Начало работы фонтана «Жемчужина» запланировано на 28 апреля.          

В день открытия весенне-летнего сезона в городском парке культуры и отдыха начнет работу фонтан «Тесла», открытый в прошлом году в рамках празднования Дня города. Специалисты расконсервировали его и установили все оборудование. К слову, насосная система сооружения усовершенствована. Двигатель заменили на более мощный. Запустят фонтан «Тесла» 29 апреля, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку