Специалисты из Новосибирска проводят аттестацию аттракционов горпарка Белогорска

Подготовка открытию весенне-летнего сезона в городском парке культуры и отдыха Белогорска выходит на финишную прямую. Проведен субботник. На прошлой неделе его территорию обработали от клещей. Накануне в город прибыли специалисты из Новосибирска. Они занимаются проверкой технического состояния аттракционов. Аттестацию, как и прежде, выполняет организация, имеющая на это лицензию.  

- Специалисты к работе уже приступили. Они проверили документацию и Колесо обозрения, - рассказывает директор горпарка Юрий Приходько. - Часть кабинок нагружали мешками с водой и запускали аттракцион в работу. Он проверку прошел. Сегодня обследование продолжается. Всего предстоит проверить техническое состояние 14 аттракционов. По итогам аттестации будет выдан допуск к работе аттракционов парка.          

Ранее сообщалось, что в день открытия парка аттракционы будут работать с 10 утра до 10 вечера. В 13:00 жители и гости города приглашаются на концерт с участием творческих коллективов Белогорска «Радость живет здесь». Масштабное культурно-развлекательное мероприятие запланировано на 1 мая. С 10:00 до 12:00 будут организованы мастер-классы «Весна, цветы…». Одним из ярких событий праздника станет городское ретро-шествие учреждений, организаций  и предприятий города «Праздник Весны и труда», посвященное 160-летию Амурской области и открытию весенне-летнего сезона. На участие в нем подано 10 заявок. По территории парка пройдут представители сферы культуры, спорта, образования, медицинские работники, сотрудники железной дороги, общественные организации. Всего около двухсот человек. Ретро-шествие пройдет с 12:00 до 13:00.

В 13:00 начнется двухчасовая работа спортивных площадок «Спорт – это мы». В 15:00 откроется танцевальная площадка «Этот старый добрый вальс».  В это же время состоится выступление с концертной программой группы «СССР», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку