В Белогорске легкоатлетическую эстафету посвятят 73-й годовщине Победы

Победе в Великой Отечественной войне посвятят легкоатлетическую эстафету в Белогорске. По традиции ее проведут 9 мая, после военного парада и театрализованного представления на площади им.30-летия Победы.

- Парад открытия эстафеты состоится в 11:00, - рассказывает начальник Управления по ФК и С Ольга Саяпина. -  Построение команд будет организовано на улице им. Гагарина у здания банка. Участникам предстоит преодолеть всего 10 этапов. Протяженность дистанций от 100 до 320 метров. В целях безопасности эстафету будут сопровождать автомобили ДПС и скорой медицинской помощи.

К участию в соревнованиях приглашаются сборные команды коллективов города. В составе команды 10 человек, для общеобразовательных школ - 10 юношей и 10 девушек, для техникумов, училищ, производственных коллективов и общественных организаций - 5 мужчин  и 5 женщин возрастной категории 1999 года рождения и старше. В состав команды трудовых коллективов допускаются три человека (любого пола), которые не принадлежат к данному трудовому коллективу, но входящие в возрастную группу участников и имеющие допуск врача.

Заявки, заверенные врачом, подаются на заседании судейской коллегии 4 мая 2018 года в  спортивной школе № 1 в 17:15. Предварительные заявки принимаются по телефону 2-59-81 (Управление ФК и С) или по адресу: ул.Партизанская, 26, каб. 104. Количество заявленных команд от коллективов не ограничивается. Участники команды должны быть одеты в единообразную спортивную форму и иметь нагрудный номер учебного заведения или с названием команды.

Эстафета пройдет в два забега. В первом участвуют школьницы, во втором - юноши, студенты средних профессиональных учебных заведений, команды производственных коллективов и общественных организаций. Награждение победителей и призеров состоится после окончания эстафеты на площади имени 30-летия Победы. Команды, занявшие призовые места в своих группах награждаются кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждаются медалями и грамотами, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку