В Белогорске пройдет Первенство города по шахматам «Белая ладья»

Первенство города по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в возрасте 14 лет и моложе проведут в Белогорске.

21 и 22 апреля школьники соберутся в спортивной школе №1. Судейство и жеребьёвка первого тура состоится в первый соревновательный день с 9:30 до 10:00.

Соревнования проведут по круговой системе.  Контроль времени 60 минут на всю партию каждому участнику. В соревнованиях примут участие сборные команды, сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации в возрасте 14 лет и моложе. Дата зачисления в общеобразовательную организацию не позднее 1 сентября 2017 года. В составе команды - 5 человек, в том числе 4 игрока (не менее одной девушки) и один тренер-представитель команды.

Руководителям команд в день начала соревнований необходимо представить в комиссию по допуску участников заявку на участие и оригинал свидетельства о рождении или паспорт на каждого участника.

Соревнования лично-командные. Победители по доскам в личном зачёте будут определятся по наибольшей сумме набранных очков, а в случае их равенства места определяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):                        
- результат личной встречи;
- количество побед;                                                                                                                          
- система Зонненборн-Бергер.

Команда-победительница и призеры соревнований определяются по суммарному количеству очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах. В случае равенства очков, места определяются в порядке убывания значимости:                                        
- по большему числу командных очков (выигрыш матча - 2 очка, ничья в матче - 1 очко);                
- при равенстве командных очков - по результату матча между собой;                                  
- по системе Зонненборн-Бергер.        

При равенстве вышеуказанных показателей преимущество получит команда, игрок которой на первой доске набрал больше очков. Если игроки набрали одинаковое количество очков, сравниваются результаты на второй доске, затем на третьей.    

Команды, занявшие в соревнованиях призовые места, будут награждены грамотами Управления по физической культуре и спорту. Команда-победитель награждается кубком. Победители и призеры в личном зачете по доскам награждаются медалями и грамотами, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку