Ко Дню местного самоуправления в администрации Белогорска организуют временный "музей"

Неделя органов местного самоуправления пройдет в Белогорске с 17 по 23 апреля. Такое решение принял глава Белогорска накануне Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля в России по Указу Президента России с 2012 года.  

К профессиональному празднику работники исполнительной и представительной власти организуют в фойе администрации города «музейную» экспозицию.

- По решению главы Белогорска Станислава Мелюкова, в течение нескольких лет подряд на уровне муниципальной власти проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню местного самоуправления, - говорит замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. – Встречи главы со школьниками в рабочем кабинете, экскурсии по администрации и городскому Совету, встречи с бывшими главами представительной и исполнительной власти Белогорска, открытые уроки в школах с участием работников администрации и депутатов, виртуальные викторины. Была и выставка рисунков детей тех, кто обеспечивает жизнедеятельность муниципалитета на местном уровне. В 2018 году решили в фойе администрации устроить необычную экспозицию, экспонатами которой станут вещи, которые когда-то использовались в работе муниципалов: печатные машинки, первая оргтехника и калькуляторы, счеты и формуляры, книги, медали, устаревшие печати, телефоны, вымпелы… Собрали интересные предметы для выставки довольно быстро. Представлена она всеми структурными подразделениями. Работать импровизированный музей будет до 23 апреля включительно, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку