В Белогорске "Бессмертный полк" 9 мая пройдет по новому маршруту

«Бессмертный полк» вновь пройдет в Белогорске по центральной улице города. К 73-й годовщине Победы расстояние шествия колонны с фотографиями участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, партизан, узников фашистских лагерей, блокадников, бойцов сопротивления увеличится вдвое.  

Если ранее путь «Бессмертного полка» проходил от улицы Скорикова в сторону площади им. 30-летия Победы и составлял 600 метров, то в 2018 году он составит уже 1,2 километра. Шествие начнется от улицы Садовая (вблизи площади им. 30-летия Победы) до переулка Парковый (район городского парка культуры и отдыха). Решение принято на расширенном заседании оргкомитета по подготовке к 9 Мая.

- Белогорск участвует во всероссийской акции «Бессмертный полк» с 2014 года. С тех пор число участников выросло в разы и к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне составило более полутора тысяч, - отметил глава города Станислав Мелюков. – В этом году, возможно, колонна будет еще больше. Пришла пора изменить первоначальную концепцию организации шествия. Неизменным останется день проведения акции памяти – 9 Мая.

На оргкомитете принято решение не только увеличить расстояние для шествия, но и время его проведения. Акция начнется ближе к обеду, после военного парада и спортивной эстафеты.  На оргкомитете отмечено, что это упростит оргмероприятия, в том числе и в части распределения участников акции на трибунах. Дополнительно их устанавливать не будут.

- Объединит «Бессмертный полк» и тех, кто участвовал в акции ранее, и тех, кто сделает это впервые, - говорит замглавы по социальной политике Галина Бурмистрова. – Разместить всех на трибунах не представлялось возможным уже в течение двух последних лет. В связи с увеличением числа участников, время, место построения полка, а также место его прибытия скорректировано. Завершится шествие в городском парке, где будет организован праздничный концерт и угощение солдатской кашей. О всех оргмероприятия белогорцы узнают из средств массовой информации. По всем организационным вопросам можно обращаться по телефону орготдела администрации: 2-11-51, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку