Фонтан и Доску почета на центральной площади Белогорска готовят к летнему сезону

В Белогорске приступили к подготовке фонтана на площади им. 30-летия Победы к эксплуатации в весенне-летний сезон. Накануне демонтирован металлический антивандальный каркас со светящейся сеткой из дюралайта, оформляющий сооружение в зимний период.  

- В первую представителям подрядной организации предстоит очистить поверхность ванны фонтана, - говорит начальник «Службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Михаил Филиппов. – К окраске специалисты приступят, как только позволит температурный режим. Затем будет выполнен монтаж оборудования фонтана. Планируем его запустить в последних числах апреля.

Обновлению подлежит и Доска почета. Строителям в первую очередь необходимо подготовить поверхность к покраске: ошкурить ее и огрунтовать. Для того, чтобы не повредить фотографии на Доске Почета во время покрасочных работ их демонтируют. Как только окраска будет выполнена, фотографии установят обратно. На обновление Доски почета и фонтана из городского бюджета выделено около 100 тысяч рублей, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку