Жители города могут предложить кандидатуру для награждения Почетным знаком "За заслуги перед Белогорском"

Прием ходатайств на награждение Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» начался в администрации города. Продлится прием документов от граждан, трудовых коллективов до 10 мая включительно. Рассмотрены ходатайства будут на майском заседании городского Совета, накануне 158-й годовщины Белогорска.

Почетный знак, сообщалось ранее, учрежден по инициативе главы города Станислава Мелюкова и является одной из форм поощрения белогорцев за особые заслуги в деятельности, направленной на развитие экономики, науки, культуры, искусства, спорта, образования, социального обеспечения, на охрану здоровья и жизни, защиту прав и свобод граждан, укрепление законности и правопорядка, в иной деятельности, способствующей социально-экономическому развитию Белогорска, повышению его престижа и авторитета, обеспечению благополучия и роста благосостояния населения города. Утверждена награда единогласно депутатами городского Совета.

- Первые Почетные знаки за заслуги перед городом были вручены главой Белогорска на торжественном собрании, посвященном 157-й годовщине Белогорска, - напомнила замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. – Знак под № 1 у замкомандующего Восточным военным округом, генерал-лейтенанта Сергея Соломатина. Награду получили 10 человек. Это представители образования, культуры, спорта, строительства, ЖКХ, бизнеса, резиденты ТОР «Белогорск».

Почетный знак «За заслуги перед Белогорском» представляет собой круглую медаль из металла золотистого цвета с колодкой. На лицевой стороне изображен герб Белогорска в обрамлении золотистых колосьев. По периметру на эмали цветов герба Белогорска белой эмалью нанесена надпись: в верхней части медали - «ЗА ЗАСЛУГИ», в нижней части – «БЕЛОГОРСК». По краям надписей изображены восьмиконечные белые звезды. На оборотной стороне наносится номер Почетного знака. Запись о награждении Почетным знаком вносится в трудовую книжку. Предусмотрено и единовременное денежное поощрение за счет средств местного бюджета в размере 50 тысяч рублей.

- Прием ходатайств и документов на награждение Почетным знаком «За заслуги перед Белогорском» в 2018 году в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню города, ведет начальник общего отдела администрации города Людмила Николаевна Шаптала. Документы принимаются в общем отделе администрации Белогорска (ул. Гагарина, 2 , каб. № 311, с 8 до 17-00, перерыв с 12 до 13-00, тел. 2-32-40), - добавила замглавы, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку