Для торжественного мероприятия в Белогорске соберутся юнармейцы со всей Амурской области

В Белогорске проведут II областной слет юнармейских отделений Амурской области. Торжественное мероприятие, как и в прошлом году, проведут в Центре культурного развития. 12 апреля в городе соберутся представители 22 территорий региона. Всего около 150 кадетов воспитанников военно-патриотических клубов, членов поисковых отрядов, почетных гостей. Начало слета в 11:00.

- Слет организован при поддержке представителей 35-й Армии, - рассказала начальник регионального штаба «Юнармия» Татьяна Кащенко. – На мероприятии подведем итоги деятельности за год и наметим перспективы дальнейшей деятельности  Амурского регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Представители территорий поделятся опытом развития юнармейского движения.

После торжественной части участники слета отправятся на обед и экскурсию в войсковую часть, расположенную на территории Белогорска.

В настоящее время в Белогорске в рядах юнармии состоят более 1,1 тысяч школьников. Это третья часть всех юнармейцев Амурской области. Инициатором создания движения юнармейцев в Белогорске стал заместитель командующего Восточного военного округа, генерал-лейтенант Сергей Соломатин. В 2016 году он предложил это главе Белогорска Станиславу Мелюкову. Глава идею поддержал, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку