В Белогорске капитально отремонтируют ул. Авиационную

Владельцам ларьков на мини-рынке по ул. Авиационная микрорайона «Транспортный» установлен крайний срок добровольного освобождения земельных участков. Освободить территорию они обязаны до 23 апреля. В Белогорске начинаются мероприятия по ее благоустройству. Один из основных участков – капитальный ремонт ул. Авиационная от ул. Никольское до ул. Серышево с расширением проезжей части.  

Проект по реконструкции дорожной сети был готов еще в 2011 году, сообщалось ранее.

В комитете имущественных отношений отметили, что на на мини-рынке установлено 16 киосков, занимающих около 400 квадратных метров муниципальной земли. Торговлей на данном участке занимались 14 предпринимателей.

- В сентябре 2017 года глава Белогорска встречался с представителями бизнеса. В ходе совещания была достигнута договоренность о добровольном переносе киосков до 1 апреля 2018 года. Все договоры, заключенные ранее на аренду земли, юридической силы уже не имеют, поскольку земельное законодательство изменилось в 2015 году, - говорит председатель КИО Дмитрий Саржевский. – 9 апреля убран первый торговый павильон. Осталось еще 15. Судебные решения об освобождении муниципальной земли уже выносятся.

В Управлении ЖКХ отмечают, что в целом на капитальный ремонт дорог Белогорска в бюджете 2018 года предусмотрено 110 млн рублей. Большая часть средств – областной бюджет. Участок ул. Авиационная, Железнодорожная, Советская - один из главных объектов предстоящего капремонта, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку