От белогорцев ждут эскизы памятного знака городам-побратимам

Первые идеи эскиза памятного знака городам-побратимам из Амурской области и Республики Крым, который планируется установить при реконструкции парка им. Дзержинского, поступили на официальный сайт Белогорска. Предложение поучаствовать в конкурсе по созданию нового объекта в рамках участия города во всероссийском конкурсе, направленного на благоустройство малых городов, озвучено накануне.

По решению главы города Станислава Мелюкова автор лучшей идеи получит вознаграждение в 10 тысяч рублей. Они будут выплачены из личных средств главы Белогорска.

– Первые эскизы и описание к ним поступили 7 апреля, в субботу, - говорит руководитель пресс-службы главы Белогорска Марина Зингер. - Житель Белогорска, депутат горсовета Николай Древаль предложил выполнить памятный знак в виде металлической конструкции под бронзу. Она включает в себя элементы официальной символики гербов двух городов-побратимов. Так, в эскизах присутствуют «ветки дуба с желудями», как элемент официального герба Белогорска крымского, олицетворяющего «символ жизни, плодородия, здоровья, мужественности и духовной энергии». А также восьмилучевые звезды, символизирующие герб Белогорска Амурской области. Автор работ считает, что «соединение восьмиконечной звезды и дубовой ветви с желудями означает братство двух городов».

Ранее сообщалось, что эскизы памятного знака городам-побратимам (Белогорск, Амурская область – Белогорск, Крым) завершится 12 апреля. Работы принимаются как через официальный сайт, где необходимо заполнить спецраздел (указать ФИО, номер телефона, материал изготовления, описание памятного знака, а также прикрепить файл с эскизом), так и в пресс-службе главы Белогорска по адресу: ул. Гагарина, 2, каб. №306, телефон: 2-14-80, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку