В Белогорске еще на трех перекрестках  изменится порядок организации дорожного движения

Управление ЖКХ сообщает об изменении порядка организации дорожного движения на трех перекрестках Белогорска – ул. Кирова - ул.Чехова, ул. Ленина-ул. Партизанская, ул. Никольское шоссе – ул. Авиационная.

- Согласно правил дорожного движения при движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений, но не обязан уступать дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, - пояснил специалист Управления ЖКХ Виталий Горбунцов. -  Новыми государственными стандартами предусмотрена замена дополнительных секций светофора на дорожный знак 5.35д «Уступи всем, и можно направо», устанавливаемый сбоку от светофора.

В настоящее время на перекрестке улиц Кирова-Чехова уже демонтирована дополнительная секция светофора и установлен дорожный знак, разрешающий поворот на право с ул. Кирова на ул. Чехова в сторону Чеховского моста, вне зависимости от сигнала светофора после того, как водитель уступит дорогу другим участникам дорожного движения.

В ближайшее время на перекрестках улиц Никольское шоссе – Авиационная и Ленина – Партизанская так же будут демонтированы дополнительные секции светофоров и установлены новые дорожные знаки, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку