В Белогорске 29 апреля состоится открытие весенне-летнего сезона горпарка

Менее чем через месяц городской парк культуры и отдыха Белогорска откроет весенне-летний сезон. Подготовка к его началу идет полным ходом. С 1 апреля на территории парка проводят субботник. Сотрудники учреждения убирают листву, вырубают сухостой. За неделю до открытия парк обработают акарицидными веществами. Договор на его проведение уже заключен.

Во второй половине апреля запланирован приезд специалистов для проведения аттестации аттракционов. В настоящее время аттракционы расконсервированы, проходят техническое обслуживание.

- Открытие горпарка запланировано на 29 апреля, - рассказала замдиректора парка по культурно-массовой работе Оксана Черкасова. – В этот день аттракционы будут работать с 10 утра до 10 вечера. В 13:00 приглашаем жителей и гостей города на ретро-концерт с участие творческих коллективов города «Радость живет здесь».

Масштабное культурно-развлекательное мероприятие запланировано на 1 мая. Одним из ярких событий праздника станет городское ретро-шествие учреждений, организаций  и предприятий города «Праздник Весны и труда», посвященное 160 –летию Амурской области и открытию весенне-летнего сезона. Его проведут на территории парка.

К участию в праздничном   ретро- шествии  приглашаются предприятия, организации и учреждения, осуществляющие деятельность на территории Белогорска, вне зависимости от форм собственности и ведомственной принадлежности: учебные заведения, учреждения допобразования, СМИ, здравоохранения, банки, правоохранительные органы, учреждения культуры, самодеятельные и  творческие коллективы, общественные организации.

Участник может выставить одну колонну, с общим количеством шествующих не более 20 человек. Организаторы шествия рекомендуют использовать в оформлении колонны  символику Российской Федерации, Белогорска, своего предприятия, организации, учреждения. Использование любых рекламных элементов, воздушных шаров и конструкций, костюмированность (маскарадность),  приветствие жителям и гостям города (в песне, пляске, в девизе) приветствуется. Допускается использование вспомогательных предметов (колокольчики, погремушки, конфетти). Использование плакатов, символики и прочих атрибутов политической направленности не допускается. Для участия в шествии необходимо подать заявку до 20  апреля в письменном или электронном виде по адресу: г. Белогорск, ул. Набережная, 166, телефон 2-04-42, эл.адрес: parkkultury2010@yandex.ru. Организационный сбор состоится 21 апреля в 11:00 в городском парке культуры и отдыха.

Самых ярких участников ретро-шествия наградят дипломами победителей и кубками ретро-шествия, участники - дипломами участника, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку