Сотрудники полиции призывают белогорцев бережнее относиться к сохранности своего имущества

С наступлением весенне-летнего сезона, исходя из практики прошлых лет, увеличивается число заявлений, поступающих от граждан в полицию, по фактам хищения велосипедов. Ряд преступлений удается раскрыть, и похищенное имущество возвращается владельцам. Но не по всем совершенным преступлениям виновные лица могут быть установлены.
Как рассказала врио начальника отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» майор полиции Светлана Фотьева, в 2017 году было зарегистрировано 66 фактов краж велосипедов, причем 11 велосипедов было похищено несовершеннолетними.  

Самым распространенным местом, откуда похитители уводили велосипеды, были подъезды домов, причем, чаще всего в ночное время. Наличие домофонов в подъездах и запирающих устройств на велосипедах не останавливают злоумышленников. Не редки были случаи хищения двухколесного транспорта на улице, когда дети оставляли своего «железного друга»  около магазинов.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города Белогорска и района  быть бдительными, не запускать в подъезды посторонних людей, не оставлять свое имущество без присмотра и объяснить эти правила своим детям. сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку