Весенняя призывная кампания стартовала в Белогорске

В Белогорске стартовала призывная кампания 2018 года. Она будет проведена в два этапа. Первый – весенний призыв. Он начался с 1 апреля и продлится до 15 июля. Сотрудникам военкомата по Белогорску, Белогорскому и Серышевскому району  предстоит призвать всех граждан мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, годных для армейской службы и не имеющих судимости.  

- В весенний призыв комиссию должны пройти около 150 молодых людей, - рассказывает военный комиссар Белогорска, Белогорского и Серышевского районов Амурской области Сергей Ревин. - Все призывники будут отправлены служить в пределах Дальневосточного округа. Комиссия начнет работать на следующей неделе.          

Одно из новшеств весеннего призыва - с 1 апреля возвращено право на медицинское переосвидетельствование для граждан, желающих пройти военную службу. Теперь мужчины, которым ещё не исполнилось 27 лет и которые раньше по болезни были освобождены от службы в армии, смогут заново пройти медкомиссию. Если врачи подтвердят, что здоровье призывника стало лучше и он уже может нести службу, то категорию годности могут изменить. Прохождение переосвидетельствования и изменение категории годности - это право, а не обязанность, - уточнили в военкомате, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку