Тренер-преподаватель из Белогорска победил в областной научно-практической конференции по физической культуре

Белогорцы приняли участие в областной научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в современном обществе». Она состоялась сегодня в Благовещенске. В ее работе участвовали 20 работников образовательных организаций из 9 муниципальных районов и 6 городских округов Амурской области и студентка факультета БГПУ.

Белогорск представляли победители муниципального этапа областной конференции - тренер-преподаватель по волейболу ДЮСШ № 2 Василий Басов, тренер-преподаватель по спортивной гимнастике ДЮСШ № 1 Наталья Чихняева и методист ДЮСШ № 2 Любовь Григорова.

- Работа конференции была организована в двух секциях «Физическая культура и здоровье учащейся молодежи» и «Проблемы и перспективы реализации комплекса ГТО в современных условиях», - рассказала специалист Управления по ФК и С Галина Сырбачева. - По итогам работы каждой секции определены победители и призеры. Их наградили дипломами Министерства по физической культуре и спорту области.

Победителем конференции в секции «Физическая культура и спорт в современном обществе» стал Василий Басов. Он выступил с работой на тему «Оценка уровня физического развития и физической подготовленности волейболисток ДЮСШ №  2  Белогорска на основе регионального стандарта». В этой же секции выступала Наталья Чихняева с работой «Темперамент и его влияние на достижение спортивных результатов». Любовь Григорова участвовала в секции «Проблемы и перспективы реализации комплекса ГТО в современных условиях» с докладом «Оценка физической подготовленности спортсменов отделения рукопашного боя по результатам выполнения норм ГТО», сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку