Автопробег «Тотальный диктант» посетит Белогорск по пути из Новосибирска во Владивосток

Белогорск по пути из Новосибирска во Владивосток посетит автопробег «Тотальный диктант». В город его участники прибудут 31 марта.  Встреча представителей автопробега Тотального диктанта с жителями города состоится на площади им. 30-летия Победы с 19:00 до 20:00.

В это же время в здании начальной школы №200 по адресу: Садовая, 9 пройдет лекция филолога Тотального диктанта Натальи Кошкаревой о способах описания пространства в языках мира в зависимости от языковой картины мира носителей языка на тему «Пуп земли или песчинка в океане?», - рассказали в организационно-методическом отделе Комитат по образованию. - Приглашаем всех желающих поучаствовать в публичном мероприятии.          

Ранее сообщалось, что автопробег «Тотального диктанта» стартовал 24 марта в Новосибирске. По пути во Владивосток, за 12 дней участники «Тотального путешествия» посетят девять городов, где пишут диктант. Автопробег организуется координаторами акции «Тотальный диктант».  Его цель - привлечение внимание к проблемам изучения русского языка и дальнейшего самостоятельного совершенствования письменной и родной речи, популяризация русского языка и грамотности, пробуждение интереса к современным отечественным авторам и качественной литературе как более полезному и интересному виду досуга, а также эффективному способу повышения уровня письменной и устной речи, распространение информации о возможностях бесплатного и самостоятельного повышения уровня грамотности.

Напомним, в текущем году «Тотальный диктант» состоится 14 апреля. К слову, белогорцы дважды принимали участие в образовательной акции Тотальный диктант. В прошлом году свое знание русского языка проверили 46 человек, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку