Дошколята Белогорска впервые станут участниками интеллектуальной олимпиады

В Белогорске впервые пройдет городская интеллектуальная олимпиада для дошкольников «Смекалочка». Она состоится по инициативе Центра развития образования, 24-25 апреля.  Планируется, что участниками олимпиады станут около 30 юных белогорцев. В ходе мероприятия ребятам-дошколятам будут предложены задания по математике, логике, конструированию, ориентированию в пространстве.

- Подобные олимпиады уже в течение нескольких лет проводятся в школе развития Центра развития образования, - рассказала замдиректора ЦРО Наталья Кучер. - В этом году наши педагоги решили выйти на городской уровень. Комитет по образованию и педагогические работники поддержали нашу идею. Надеемся, что ребята получат удовольствие от участия в таком «взрослом» мероприятии. Тем более, что побежденных не будет. Каждый, кто старался – лучший!

К слову, готовится коллектив ЦРО и к традиционному творческому фестивалю «Вместе!», который пройдет в конце апреля. На сцене прозвучат стихи, песни, продемонстрируются сценки на английском, китайском, французском языках.

Ежегодно весна в учреждении богата на различные события, отметили в Центре развития образования. Завершена городская неделя иностранных языков, прошла 12-я лингвострановедческая научно-практическая конференция «Золотой фонд», городской  конкурс чтецов на иностранных языках. На прошлой неделе 29 школьников, изучающих китайский язык в ЦРО, отправились на недельную стажировку в город Хэйхэ (КНР).  Для ребят это прекрасная возможность «окунуться» в языковую среду, пообщаться с китайскими сверстниками, позаниматься с педагогами-китайцами и с культурой сопредельного государства, говорят педагоги ЦРО, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку