Дополнительные отжиги сухой растительности организованы в Белогорске

В Белогорске организованы дополнительные мероприятия по подготовке территории муниципалитета к весеннему пожароопасному периоду. Ранее в городе выполнили комплекс превентивных мероприятий.

- В Белогорске продолжается профилактические отжиги сухой растительности, - рассказал начальник Управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. – Накануне специалисты работы в районе Зеленого городка и озера Авиационное. В ближайших планах выполнить отжиги в районе с.Низинное (входит в состав городского округа Белогорск) и Автобата. Ранее были выполнены профилактические отжиги сухой травянистой растительности на пяти участках Белогорска, общей площадью 113 га. Эти территории наиболее подвержены возникновению природных пожаров. Выполняется уборка Белогорска от мусора и перестойных деревьев.

В Управлении по делам ГО и ЧС напомнили, что на территории муниципалитета восстановлены минерализованные полосы вокруг с. Низинное и Зеленого городка. Их общая протяженность составляет 6,7 км. Для оповещения населения о пожаре имеется 15 сирен С-40, 20 стационарных вещателей, 2 подвижные установки (специализированные автомобили Управления по делам ГО и ЧС), пожарный колокол и ручная сирена в селе Низинное. Проведена очистка полос отвода вдоль автомобильных дорог местного значения от мусора и сухой травы, а также окашивание травянистой растительности.

В городе действует штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций, социально-значимых происшествий, природных и техногенных пожаров. Созданы патрульные, патрульно-маневренные, маневренные и патрульно-контрольные группы, разработаны паспорта пожарной безопасности на Белогорск и с. Низинное. Проведена проверка готовности муниципального образования к пожароопасному сезону 2018. Проводится работа по информированию населения о мерах пожарной безопасности. На следующей неделе планируется провести заправку пожарных емкостей объемом 25 м3 каждая, расположенных в с.Низинное и Зеленый городок, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку