Белогорск участвует в региональном форуме «Российское движение школьников - территория возможностей»

Белогорск принимает участие в региональном форуме «Российское движение школьников - территория возможностей». Он проходит в поселке Архара. В областном мероприятии Белогорск представляет делегация школы №5. В ее состав вошли четверо учащихся 7, 9 и 10 классов и преподаватель английского языка Людмила Головина.

Работа форума стартовала накануне торжественным открытием с участием представителей Министерства образования и науки области, -  рассказала специалист отдела по делам молодежи Комитета по образованию Ирина Тюлькова. - Педагоги и ребята работают отдельно. Школьники участвуют в военно-патриотическом,   информационно-медийном направлении, а также в направлении «Личностное развитие». Для ребят проводятся тренинги, занятия, мастер-классы.

Для педагогов организованы мероприятия, которые проходят в форме дискуссий, встреч на тему «Воспитание подрастающего поколения через общественную деятельность в образовательных организациях», «Современные технологии в воспитательном процессе, «Социальное проектирование». В программе форсайт сессия, разговор на тему «Как я борюсь с прокрастинацией или «Молоток в сумке».  Форум завершится 29 марта, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку