В Белогорске весенняя уборка идет полным ходом

Работники предприятия по благоустройству Белогорска с начала весны убрали более сотни кубов мусора с улиц и скверов разных микрорайонов города. Как рассказала представитель предприятия Татьяна Стукалина, ручная уборка проводится практически ежедневно. В работах заняты 15 человек.

- Последние три дня, к примеру, чистим улицу 50 Комсомола. Бумажки, банки, бытовой мусор: по-прежнему есть те, кто не может донести пакеты с отходами до кагатов, бросает мусор, где придется, - говорит она. – С наступлением плюсовых температур очистку городской территории проводим интенсивней. Только с 1 марта с улиц и скверов вывезено 13 КамАЗов отходов. Готовимся, конечно, к основной уборке, которая проводится в течение месяца, накануне майских праздников.

В Управлении ЖКХ рассказали, что весенняя акция чистоты начнется с 1 апреля. В работах, направленных на благоустройство города, будут задействованы трудовые коллективы предприятий и организаций, учреждения образования, культуры и спорта.

- Планируем организовать работу и со старшими многоквартирных домов, чтобы и их жители смогли внести вклад в благоустройство, поучаствовав в акции «Чистый двор», - отметила начальник отдела по благоустройству Наталья Башкирова.

Вместе с тем, в Управлении ЖКХ отметили, что в скором времени возобновится борьба с несанкционированными свалками. Только за 2017 год с улиц Белогорска было ликвидировано 22 свалки, вывезено более пятисот кубометров мусора. Часть свалок убирается не в первый раз, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку