С понедельника в Белогорске ждут заявки от желающих побороться за муниципальный грант

На очередном заседании городского Совета депутаты утвердили приоритетные направления проектов, предоставляемых на конкурс на получение муниципального гранта в 2018 году. На поддержку общественных инициатив, как и годом ранее, в городском бюджете предусмотрено 700 тысяч рублей.

Начальник организационного отдела администрации города Эльвира Волошина рассказала, что в 2018 году определены 4 актуальных направления социально-значимых проектов.          

- В текущем году Амурская область отмечает свое 160-летие, - отметила она. - В связи с этим в рамках первого направления «Амурской области - 160 лет!» будут поддерживаться проекты, направленные на проведение мероприятий в рамках празднования 160-летия Амурской области, освещение мероприятий в средствах массовой информации и коммуникаций.          

Второе направление - «10-летие детства в России». Докладчик напомнила, что Президент России Владимир Путин своим в мае 2017 года объявил, что с 2018 года в стране стартует Десятилетие детства. В рамках данного направления будут реализованы проекты, направленные на поддержку материнства и детства, пропаганду семейных ценностей в средствах массовой информации и коммуникаций.          

Еще одно направление - «Город добровольцев», разработанное в рамках проведения в России Года добровольца. В направлении предполагается поддержать  проекты, направленные на развитие добровольческой деятельности, добровольческих объединений, продвижение добровольчества в средствах массовой  информации и коммуникаций.          

Четвертое направление - «Безопасный город». Здесь будут поддерживаться  проекты, направленные на обеспечение безопасности населения Белогорска,  профилактику правонарушений на территории города, в том числе среди несовершеннолетних и молодежи, пропаганду и освещение тематических  мероприятий в средствах массовой информации и коммуникаций.          

Прием заявок на получение финансовой поддержки на реализацию социально-значимых проектов начнется с 26 марта. Заявить о своем участии в конкурсе желающие могут, обратившись в организационный отдел администрации Белогорска по адресу: ул. Гагарина, 2, кабинет № 404, тел. 2-11-51.          

В прошлом году поддержку из бюджета Белогорска получили девять социально-значимых проектов из 23 представленных на конкурс, сообщает ИА Амур28.ифно.

Возврат к списку