В образовательных организациях Белогорска проводятся наблюдательные советы

В образовательных организациях Белогорска проводятся наблюдательные советы. На повестке дня – рассмотрение проекта планово-хозяйственной деятельности на 2018 год и отчет расходовании бюджетных и внебюджетных средств.  Как рассказала исполняющая обязанности главы администрации Галина Бурмистрова, проведение Советов – один из этапов исполнения поручений главы Белогорска Станислава Мелюкова, касающихся контроля за расходами, связанными с материально-технической базой учреждений.  

- Все должно быть санкционировано и утверждено наблюдательными советами, - напомнила она. -  Алгоритм, порядок приобретения любого имущества, форма отчетности закреплена нормативно-правовым актом. Проводим Наблюдательные советы во всех образовательных организациях. Накануне приняла участие в Совете школы №4. 21 марта он состоялся в Гимназии № 1. Следующий состоится в школе № 11.

Директор Гимназии № 1 Екатерина Сергеева доложила об исполнении муниципального задания образовательным учреждением за 2017 год в части реализации общеобразовательных программ  общего образования и дополнительного. В настоящее время образование здесь получают около 1,2 тыс школьников и около 200 дошколят. В 2018 году финансирование мероприятий, связанных образовательным процессом, осуществляется по шести направлениям из федерального, областного и местного бюджетов.

- В текущем году будет направлено 1,2 млн рублей на приобретение учебников. Потребность в учебной литературе планируем закрыть полностью, - отметила она. – За бюджетные средства будет произведено обновление мебели в трех кабинетах, а также трех рабочих мест учителей.  

Исполняющая обязанности главы администрации Галина Бурмистрова подчеркнула, что расходование внебюджетных средств, поступающих в образовательные организации Белогорска, взяты главой города на жесткий контроль.

- Поставлена четкая задача на 2018 год произвести укрупненные закупки однотипного оборудования, мебели, расходных материалов и так далее централизованно для снижения стоимости товаров, при оптимальном соотношении цены и качества. Сводную информацию со всех образовательных организаций готовит комитет по образованию,  - дополнила замглавы по соцполитике. – По итогу Наблюдательного совета информацию заслушали, проанализировали, утвердили и дали рекомендации для последующей финансово-хозяйственной деятельности, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку