ТИК Белогорска сообщает: на 10 утра явка избирателей составила 16,17% человек

Белогорск участвует в выборах Президента. В 8 утра свою работу начали 28 избирательных участков. Шесть из них оборудованы КОИБами. В территориальной избирательной комиссии отметили, что на территории города зарегистрировано свыше 51 тысячи избирателей. Поучаствовать в выборах Президента, а также мероприятиях, проводимых вне помещений участковых избирательных комиссий, белогорцы смогут до 20:00.

- По состоянию на 10 утра явка избирателей составила 16,17% человек, - сообщил председатель городского избиркома Леонид Логвиновский. – Это выше, чем на выборах президента в 2012 году. Тогда она составляла 13,28% человек.

В числе проголосовавших до 10 утра – глава Белогорска Станислав Мелюков. Наряду с выборами Президента он отправил обращение к губернатору Амурской области Александру Козлову, поучаствовал в Народном голосовании, выбрал территорию для благоустройства в рамках рейтингового голосования по комфортной среде.  

- Комиссии, участвующие в организации Народного голосования и голосования по комфортной среде отмечают высокую активность белогорцев. Накануне проверено оборудование мест для голосования, наличие бюллетеней и опросных листов, анкет, урн для их сбора, банеров. Вместе с опросным листом каждый получает сувенирный набор на память, - отметила замглавы по вопросам местного самоуправления Ольга Сапожникова. - Приглашаем всех белогорцев принять участие в голосованиях и акциях!

По всем вопросам организации и проведения мероприятий 18 марта  вне участковых избирательных комиссий, необходимо звонить по телефону 2-56-80, сообщает ИА Амур28.инфо.

Возврат к списку